Апрель 2024 (98)

Почта России поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.

Это третья совместная акция партнёров – уже традиционно она проходит под Новый год. В посылках – сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки. Подарки получат дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В Кировской области – это воспитанники двенадцати социальных учреждений Кирова, Нолинска, Орлова, Сосновки, Слободского, Уржума, с. Верховонданка Даровского района, с. Великорецкое Юрьянского района, п. Ленинская Искра Котельничского района, с. Спас-Талица Оричевского района, пгт Тужа.

«Мы с большим удовольствием сотрудничаем с Фондом защиты детей. Ведь нужно доставить посылки на сотни адресов, среди которых есть небольшие деревни и посёлки, — а в этом вопросе мы накопили уникальный опыт. Благодаря обширной логистической сети Почта уже третий год помогает пополнять качественной литературой региональные библиотеки для детей, оставшихся без попечения родителей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

В декабре 2020 г. и 2021 г. Почта помогла Фонду защиты детей доставить энциклопедии, художественную литературу, сказки и журналы в библиотеки 1047 детских домов по всей России. В 2021 г. и 2022 г. партнёры также отправили на Дальний Восток и в Алтайский край книги и одежду для 380 детей с инвалидностью.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа.

Вместе с Национальным РДКМ Почта запустила проект по дистанционному рекрутингу доноров костного мозга в России. Теперь вступить в регистр могут жители даже самых отдаленных регионов страны, где нет лабораторий для сдачи крови.

Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания создала доступную среду в более чем 8 300 своих отделений. В Почте России работают свыше 5 200 сотрудников с инвалидностью.

Пресс-служба АО «Почта России»

press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte