«    Июль 2018    »

10 сентября 2017 года единый день голосования. На эту дату Законодательное Собрание Кировской области назначило Досрочные выборы Губернатора Кировской области. В Санчурском районе в этот день пройдут выборы глав муниципальных образований в 4 поселениях: Городищенском, Матвинурском, Сметанинском и Шишовском. А также выборы депутатов Санчурской поселковой Думы и депутатов представительных органов во всех сельских поселениях. В Корляковском, Люмпанурском, Матвинурском, Сметанинском и Шишовском  сельских поселениях назначены местные референдумы по самообложению граждан.

Территориальная избирательная комиссия работает в  соответствии с утверждённым календарным планом, строго соблюдает все сроки избирательных действий. Выдвижение кандидатов на должность главы муниципального образования проходит в сроки со дня официального опубликования решения о назначении выборов, но не позднее, чем за 45 дней до дня голосования, (не позднее 26 июля 2017 года ч.4ст.28,ч.1ст.29Закона Кировской области). Выдвижение кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования в порядке самовыдвижения, выдвижение избирательным объединением также заканчивается 26 июля. Представление документов для регистрации кандидатов в территориальную избирательную комиссию не позднее 18 часов 31июля 2017 года .

В соответствии с выборным законодательством , избиратель, который будет находится в день голосования на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации вне места своего жительства ( но в пределах соответствующего избирательного округа) может быть включён в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации ( в период замены паспорта - временное удостоверение личности): в территориальную избирательную комиссию ( ТИК )- не ранее чем за 45 дней и не позднее чем  за 5 дней до дня голосования, в участковую избирательную комиссию (УИК )- не ранее чем за 10 дней и не позднее чем за 5 дней до дня голосования. На местных выборах предусмотрено досрочное голосование.

Информация о кандидатах и других выборных действиях будет размещаться на официальном сайте Санчурского района и публиковаться в районной газете. По вопросам выборной кампании можете звонить в ТИК по телефону 2-12-37.

Т.А.Власова,  председатель территориальной избирательной   комиссии Санчурского района