Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (121)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

В единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Санчурского района состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, депутатов Санчурской районной Думы пятого созыва. На территории Люмпанурского сельского поселения назначены выборы главы Люмпанурского поселения. В трёх поселениях: Санчурском городском, Корляковском и Матвинурском сельских поселениях пройдут местные референдумы по самообложению.

Государственные полномочия по проведению выборов возложены на Территориальную избирательную комиссию Санчурского района и 17 участковых избирательных комиссий. Это 132 члена с правом решающего голоса, выдвинутые в составы комиссий местными отделениями политических партий, представительными органами местного самоуправления и собраниями избирателей по месту работы и жительства.

17 избирательных участков, участков референдума образованы постановлением администрации района № 163 сроком на 5 лет. Постановление с внесёнными в него изменениями опубликовано в районной газете «Санчурский вестник» за 6 августа 2016 года. В постановлении указаны местонахождение участка, адрес, телефон, определены границы избирательного участка. В этом же номере опубликовано решение Санчурской районной Думы, которым утверждена схема разномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Санчурской районной Думы пятого созыва.

В соответствии с Уставом района пятый созыв Думы утверждён в составе 18 депутатов. 18 депутатских мандатов распределяются на 4 четырёхмандатных округа и один двухмандатный.

Территориальная избирательная комиссия работает в соответствии с утверждённым календарным планом. Строго соблюдает все сроки избирательных действий. 3 августа в 17.00 закончился приём документов. 11 августа завершилась регистрация кандидатов. Зарегистрированы кандидатами в депутаты 18 человек, выдвинутые Санчурским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; 4 кандидата, выдвинутые региональным отделением партии Справедливая Россия, 6 кандидатов, выдвинутые региональным отделением политической партии ЛДПР, 7 кандидатов зарегистрированы в порядке самовыдвижения. Итак, 35 кандидатов на 18 депутатских мандата.

Также зарегистрированы 2 кандидата на должность главы Люмпанурского сельского поселения: Крашенинникова Тамара Анатольевна, выдвинута Санчурским районным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Петухова Нина Геннадьевна, выдвинута Кировским региональным отделением ЛДПР.

На выборах 18 сентября 2016 года проведение досрочного голосования не предусмотрено (исключение составит голосование в труднодоступных и отдалённых местах).

В единый день голосования будут использоваться открепительные удостоверения. Выдача избирателям открепительных удостоверений производится в Территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября; в участковых избирательных комиссиях с 7 по 17 сентября. В связи с этим, уважаемые организаторы выборов, Главы поселений, руководители организаций, учреждений, где размещены избирательные участки, нам необходимо обеспечить их необходимым технологическим оборудованием: прозрачными стационарными и переносными ящиками, телефонной связью, сейфами, компьютерами и другими средствами противопожарной и антитеррористической безопасности.

Главам поселений не позднее 18 августа выделить специально оборудованные места для размещения информационных и агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. Осуществлять контроль за их состоянием. Рабочей группе администрации района продолжить работу со списками избирателей.

 

Власова Т.А., председатель территориальной избирательной комиссии Санчурского района