Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
dom.gosuslugi
«    Февраль 2024    »
Февраль 2024 (126)
Январь 2024 (93)
Декабрь 2023 (123)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (157)
Сентябрь 2023 (124)

Для старшеклассников Санчурской средней школы прошло мероприятие,  посвященное вопросам избирательного права: Ты - будущий избиратель.  Каждый из нас гражданин  России! А быть гражданином – это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны. Мероприятие провели сотрудники центральной библиотеки А. В. Ершова и Е. В. Михайлова. Наша игра помогла ребятам лучше  разобраться, как  устроена избирательная система в нашей стране. В командном турнире «Своя игра», ребята показали свои знания по вопросам прав и обязанностей, умение ориентироваться в нормах и правилах поведения, установленных государством.

Боролись за звание лучших знатоков  две команды: «Добрые» и «Головастики». Ребятам  нужно было пройти шесть блоков – «Знаешь ли ты закон», «Твои права и обязанности», «Правовой статус», «Я избиратель», «Покажи свои знания», «Решайте-называйте», в каждом из них шесть вопросов разной ценности. Участники игры правильно и точно отвечали на вопросы Конституции РФ, административного, уголовного, трудового права  и разбирались в предложенных им ситуациях.

Ответы ребят оценивало жюри. Игра завершилась подведением итогов и награждением участников.

В современном мире нельзя быть безучастными к своей стране, которую мы называем Россией! Быть избирателем – это обязанность каждого гражданина, для выполнения  которой  необходимо много  знаний и умения защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности.

«ТЫ – БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ!»