Апрель 2024 (86)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

В настоящее время завершена работа по расчету выше указанных налогов, информация о сумме налогов уже доступна пользователям онлайн-сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»  и его мобильной версии – приложении «Налоги ФЛ».

Налогоплательщики, которые пока не являются пользователями «Личного кабинета», получат сводные налоговые уведомления на бумажном носителе почтовым отправлением в начале октября. Обращаем ваше внимание, что в соответствии с законодательством имущественные налоги должны быть уплачены физическими лицами не позднее 1 декабря 2021 года.

Помимо сотрудников налоговых органов акцию «Начни с себя» ежегодно поддерживают представители органов власти, федеральных структур, коллективы предприятий и организаций, жители региона, которые уплачивают имущественные налоги заранее, не дожидаясь окончания срока уплаты. Надеемся, что данная традиция будет поддержана и в этом году, так как имущественные налоги в полном объеме поступают в бюджеты территорий и позволяют региональным и местным властям направлять данные средства на решение социальных вопросов.

Напоминаем, что оплата имущественных налогов производится на основании налоговых уведомлений онлайн-способом через сервис «Личный кабинет» и его мобильной версии - приложения «Налоги ФЛ».

Также можно воспользоваться онлайн-сервисами сайта ФНС «Уплата налогов и пошлин» и «Единый налоговый платеж». Кроме этого можно провести оплату через банкоматы и терминалы региональных отделений банков России.

Начальник, советник государственной

гражданской службы 1 класса               Л.Г.Зайцева