Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Сотрудники ИФНС России № 5 по Кировской области приняли участие в семинаре-круглом столе для предпринимателей Тужинского района «Инструменты государственной поддержки начинающих и действующих предпринимателей», состоявшемся в пгт. Тужа при содействии Тужинского фонда поддержки малого предпринимательства.

Специалист правового отдела налоговой инспекции Е.Н.Безрукова рассказала предпринимателям-слушателям семинара об изменениях, касающихся порядка и сроков досудебного обжалования актов налоговых органов. С интернет-сервисами налоговой службы налогоплательщиков познакомила начальник отдела с налогоплательщиками С.В.Кислицына. Налоговый инспектор рассказала, что на интернет-сайтах УФНС России по Кировской области и ФНС России размещено более 34 он-лайн сервисов, каждый из которых позволяет найти ответы на интересующие вопросы без посещения налоговых инспекций или запросов в налоговые органы. Как сообщили некоторые предприниматели-участники семинара, они уже активно пользуются сервисами сайтов ФНС России и Управления по Кировской области и успели оценить их удобство и оперативность.

Налоговики ответили на все вопросы начинающих предпринимателей. Слушателям семинара были предложены разработанные кировскими налоговиками брошюры с краткой характеристикой интернет-услуг и пошаговой инструкцией по использованию он-лайн сервисов налоговой службы. В режиме он-лайн в семинаре также приняла участие заместитель главы департамента предпринимательства и торговли О.Н.Чаузова, которая рассказала участникам круглого стола о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей.

Это не первый совместный семинар Инспекции ФНС России № 5 по Кировской области и представителей Тужинского фонда поддержки малого предпринимательства. Организации сотрудничают на постоянной основе и информируют налогоплательщиков Яранского, Санчурского, Кикнурского и Тужинского районов о налоговом законодательстве. Так, в совместных мероприятиях, проведенных в 2012 и 2013 гг., приняло участие около 400 налогоплательщиков.

Исполняющая обязанности  начальника , советник

государственной гражданской службы РФ 1 класса               В.Н.Овчинникова