«    Декабрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

Осуществлять самый широкий спектр действий без визита в налоговую инспекцию позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» на сайте ФНС России. С его помощью любой гражданин в дистанционном режиме может не только получать актуальную информацию о принадлежащих ему объектах имущества и транспортных средствах, но и, не тратя времени на поход в налоговый орган, участвовать в декларационной кампании и кампании по уплате имущественных налогов.

Однако каждому владельцу «ключей» от Личного кабинета Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области рекомендует уже при первом входе в электронный сервис сменить или подтвердить первичный пароль. Сделать это нужно не только в целях безопасности. По истечении месяца неподтвержденный первичный пароль будет заблокирован.  В результате доступ к данным станет невозможным, что потребует дополнительных временных затрат на получение нового пароля.

Пользователи Личного кабинета могут заранее позаботиться и о возможности самостоятельной разблокировки кабинета в случае утери постоянного пароля. Для этого при смене первичного пароля нужно подтвердить адрес своей электронной почты. Именно она поможет получить доступ к личному кабинету забывчивым пользователям.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно в любом налоговом органе. Для подключения необходим только паспорт.

Также подключиться к ЛК ФЛ можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.