«    Октябрь 2018    »

Контрольно-счетной комиссией района совместно с КСК Яранского района подведены итоги по результатам проверки законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Кировской области «Содействие занятости населения Кировской области» в 2015-2016 годах.

Проведенной проверкой установлены нарушения:

- два договора об организации гражданами собственного дела заключены ранее, чем прошли тестирование по предоставлению услуги;

- в бизнес-плане по разведению крупного рогатого скота не указан срок расходования единовременной финансовой помощи;

- два работодателя представили справки об отсутствии задолженности по налоговым платежам и страховым взносам в бюджеты бюджетной системы РФ и справку о перечислении (уплате) в полном объеме начисленных и удержанных сумм НДФЛ в отдел трудоустройства по состоянию не на первое число месяца обращения за субсидией.

В результате проверки установлено 5 нарушений на общую сумму 71,4 тыс. рублей, из них:

1. использование средств с нарушением законодательства – 2 нарушения на общую сумму 71,4 тыс.рублей.
  2. нефинансовые нарушения – 3 нарушения.

Результаты проведенной проверки направлены директору КОГКУ ЦЗН Яранского района для принятия соответствующих мер к устранению выявленных нарушений и их недопущению в дальнейшем. Информация о результатах проверки направлена главе района и в прокуратуру Санчурского района.