Апрель 2024 (121)

______________А.Г. Попов

«10» января 2022 г.

ПЛАН

работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Санчурского муниципального округа

на 2022 год

Ответственные за подготовку  вопроса к рассмотрению

исполне-ния

1 квартал

О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в 2022 году

январь - март

Обеспечение размещения информации об антикоррупционной деятельности на сайте муниципального образования Санчурский муниципальный округ

Управляющий делами администрации муниципального округа

Об осуществлении контроля за соблюдением муниципальными служащими администрации Санчурского муниципального округа запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством о муниципальной службе и законодательства по противодействию коррупции

Главный специалист по кадровой работе

Об обеспечении открытости и доступности информации о деятельности ОМСУ муниципального округа по противодействию коррупции.

2 квартал

О соблюдении законодательства по противодействию коррупции при оформлении и выдаче разрешительных документов на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, установку рекламных конструкций.

Главный специалист отдела жизнеобеспечения, главный архитектор

апрель - июнь

О выявленных нарушениях в сфере противодействия коррупции в Санчурском муниципальном округе в 2021 году.

Начальник  пункта полиции "Санчурский" МО МВД России "Яранский"

Проведение обучающего семинара по заполнению сведений о доходах и расходах в програмном обеспечении «Справка БК», с лицами в чьи обязанности входит предоставлять такие сведения.

Заведующий сектором, юрисконсульт отдела организационно-правовой и кадровой работы

О работе комиссии по конфликту интересов администрации Санчурского муниципального округа в 2021 году.

3 квартал

О принятых мерах, направленных на профилактику (предотвращение) коррупционных проявлений в системе муниципальных закупок.

Заведующий сектором муниципальных закупок отдела экономики и муниципальных закупок

июль -сентябрь

Об осуществлении контроля за использованием муниципального имущества муниципального образования Санчурский муниципальный округ.

Заведующий отделом по имуществу и земельным ресурсам

Об итогах декларационной кампании 2022 года (за отчетный 2021 год). О выявленных нарушениях законодательства о противодействии коррупции при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Управляющий делами администрации муниципального округа

О ходе работы по проведению органами местного самоуправления антикоррупционной экспертизы НПА

4 квартал

О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Санчурского муниципального округа в первом полугодии 2022 года

октябрь -декабрь

Об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля за расходованием средств бюджета муниципального округа.

Первый заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник управления финансов

О противодействии коррупции в учреждениях образования.

Главный специалист, юрисконсульт управления образования администрации муниципального округа

Об утверждении Плана работы комиссии на 2023 год.