«    Август 2020    »
Городская среда

Информация об услуге

Название:

Приватизация жилищного фонда на территории муниципального образования

Ответственный орган:

Отдел по имуществу и земельным ресурсам администрации Санчурского муниципального округа

Получатели услуги:

физические лица

Необходимые документы:

- Заявление (запрос о предоставлении услуги) установленной формы (приложение № 1) о приватизации жилого помещения, подписанное гражданином либо его уполномоченным представителем.

- Заявление установленной формы (приложение № 2) об отказе от участия в приватизации (в случае участия в приватизации не всех членов семьи). Граждане, выразившие согласие на приватизацию жилого помещения, но сами не участвующие в приватизации и не имеющие возможности лично явиться в Отдел, представляют нотариально удостоверенное заявление об отказе от участия в приватизации.

- Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (оригинал и копия).

- Свидетельство о рождении - в отношении граждан, не достигших возраста 14 лет (оригинал и копия).

- Согласие на обработку персональных данных лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении (приложение № 4).

- Свидетельство о браке - в отношении лиц, состоящих в браке при передаче жилого помещения в совместную собственность супругов (оригинал и копия).

- Технический паспорт на жилое помещение (оригинал и копия) в случае приватизации жилых помещений в коммунальных квартирах. На территории Кировской области выдается КОГБУ "БТИ"

- Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки, акт приемочной комиссии (в случае, если были произведены переустройство и (или) перепланировка приватизируемого жилого помещения).

- Договор социального найма.

- Справки о регистрации по месту жительства в случае проживания за пределами территории муниципального образования в период с 11.07.1991 по момент обращения с заявлением о приватизации и отсутствия указанных сведений в паспорте гражданина Российской Федерации. Выдаются подразделениями по вопросам миграции территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

- Справка о реализации ранее права на приватизацию в период до 01.07.1998. На территории Кировской области выдается КОГБУ "БТИ". При проживании лиц, участвующих в приватизации, в указанный выше период в других регионах Российской Федерации справка выдается подразделениями «Бюро технической инвентаризации» соответствующего региона.

- Документ, подтверждающий полномочия представителя, опекуна, попечителя.

- Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, правообладателем которых является гражданин, участвующий в приватизации. В случае наличия в собственности иных жилых помещений (доли) - свидетельство о государственной регистрации права.

- Документы, указанные в подпунктах 2.5.1.1 - 2.5.1.7 и 2.5.1.10 - 2.5.1.12 пункта 2.5.1 подраздела 2.5 настоящего Административного регламента, должны быть представлены заявителем самостоятельно.

Бланки заявлений [15,6 Kb] (cкачиваний: 1)

Стоимость услуги и порядок оплаты:

Cрок оказания услуги:

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более двух месяцев со дня регистрации заявления. В случае передачи документов через многофункциональный центр срок исчисляется со дня регистрации заявления в Администрации.

Результат оказания услуги:

Результатом выполнения административных процедур, является составление письменного отказа в приватизации жилого помещения (доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение) либо подписание проекта договора приватизации жилого помещения (доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение) уполномоченным лицом.

Административный регламент услуги

Скачать [62,47 Kb] (cкачиваний: 1)

Нормативные правовые акты

Адреса и телефоны. График приёма.