Gorsreda 43

Июнь 2022 (175)

Информация об услуге

Название:

Бесплатное предоставление гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории муниципального образования

Ответственный орган:

Отдел по имуществу и земельным ресурсам администрации Санчурского муниципального округа

Получатели услуги:

физические лица, юридические лица

Необходимые документы:

1. Заявление о предоставлении земельного участка.

2. Копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов семьи.

3. Копии свидетельств о рождении детей.

4. Копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования, содержащих страховой номер индивидуального страхового счета застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) гражданина и детей.

5. Копии документов, подтверждающих опеку (попечительство) (при наличии детей, находящихся под опекой (попечительством)).

6. Документ (сведения), подтверждающий (подтверждающие) совместное проживание по постоянному месту жительства гражданина и детей.

7. Справка образовательной организации, подтверждающая обучение детей в возрасте от 18 до 23 лет по очной форме обучения (в случае обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях по очной форме обучения).

8. Документ, подтверждающий прохождение детьми в возрасте от 18 до 23 лет срочной военной службы по призыву (в случае прохождения детьми в возрасте от 18 до 23 лет срочной военной службы по призыву).

9. Документ, подтверждающий признание детей в возрасте от 18 до 23 лет ограниченными в дееспособности либо недееспособными.

10. Договор аренды земельного участка или правоудостоверяющие документы на жилой дом (для случаев, установленных статьей 4 Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области» (далее-Закон).

11. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества в отношении гражданина, его супруги (супруга) и детей.».

Бланки заявлений [15,06 Kb] (cкачиваний: 1)

Стоимость услуги и порядок оплаты:

Cрок оказания услуги:

- срок предоставления муниципальной услуги при наличии утвержденного перечня, а также в случае, если заявителем является гражданин, который имеет на праве собственности жилой дом или на праве аренды земельный участок, предоставленный до вступления в силу Закона для осуществления индивидуального жилищного строительства, или для ведения личного подсобного хозяйства, составляет 30 календарных дней с даты поступления заявления;

- срок предоставления муниципальной услуги при отсутствии утвержденного перечня на дату поступления заявления гражданина, а также в случае, когда количество заявлений граждан о предоставлении в собственность земельного участка превышает количество земельных участков, включенных в соответствующий перечень, составляет 30 календарных дней после утверждения перечня (внесения изменений в перечень), но не более шести месяцев с даты поступления заявления гражданина.

Результат оказания услуги:

- принятие решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно;

- принятие решения об отказе в предоставлении земельного участка в собственность бесплатно

Административный регламент

Бесплатное предоставление гражданам,имеющих трех и более детей, земельных участков, расположенных на территории муниципального образования" [263,57 Kb] (cкачиваний: 3)

Нормативные правовые акты

Адреса и телефоны. График приёма.