Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (112)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы и качественная подготовка граждан Российской Федерации к военной службе.

В соответствии с решением Президента Российской Федерации Министерство обороны Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит работу по созданию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» ( далее – юнармейское движение).

            Основной целью юнармейского движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к Родине и родному краю.

28 июля 2016 года в Областном дворце молодежи состоялся первый слет юнармейского движения. В соответствии с уставом юнармейского движения по решению слета формируются местные отделения в муниципальных образованиях региона.

С целью создания местных отделений юнармейского движения во всех муниципальных образованиях области второй слет регионального отделения юнармейского движения прошел 9 декабря 2016 года, в Нововятске в ДК «Россия». Представителем от Санчурского районы была Масленникова Алёна Эдуардовна, главный специалист по работе с молодежью. Открыл слет  Кузьмин Анатолий Маркелович, начальник штаба юнармейского движения. На слете обсудили и утвердили план развития движения в Кировской области, рассмотрели предложения, поступившие от заинтересованных ведомств и организаций. Всего в план на 2017 год включено более 60 мероприятий, среди них оборонно-спортивные лагеря, спортивные состязания, памятные акции и т.п. Кроме этого, планируется провести  семинар для руководителей местных отделений юнармейского движения в Кировской области в феврале 2017 года. Также на заседании штаба определён формат дальнейшей работы штаба и выбран секретарь регионального отделения – Долматов Александр Николаевич, консультант отдела дополнительного образования и воспитания детей и молодежи управления молодежной политики министерства образования Кировской области.

Координатором юнармейского движения в Кировской области является подведомственное министерству образования учреждение - «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области».

На территории Санчурского района будет создано местное отделение юнармейского движения для ребят от 8 до 18 лет.  Всех желающих, стать участниками этого движения, просим подавать заявки в управление образования администрации Санчурского района Масленниковой А.Э.- главному специалисту по работе с молодежью.