Апрель 2024 (121)

28 февраля 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт Санчурск состоялся  спортивный праздник «Навстречу ГТО!» для ветеранов района. Его организаторами были Районное управление образования и Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, при поддержке Партии «Единая Россия». Открывала праздник Пахмутова Елена Юрьевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник РУО и главный специалист по физической культуре, спорту и туризму управления образования администрации района Изотеева Любовь Александровна. В мероприятии приняли участие 4 команды: «Задорные», «Смелые», «Неутомимые», «Одуванчики».  Всего участвовал 21 человек, из них самому старшему  было 79 лет.

В рамках этого праздника ветераны сдавали 3 норматива ГТО: подтягивание на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, наклон. После сдачи нормативов, для них показали флеш-моб волонтеры организации «Добрая воля». Пока судьи подсчитывали результаты, для участников были организованы спортивные площадки: дартс, баскетбол, кегельбан и т.д.

По завершению мероприятия состоялась церемония награждения. С теплыми словами к участникам обратилась Труфанова Галина Федоровна, председатель Совета ветеранов Санчурского района. Все участники получили сертификаты, победители и призеры - грамоты. В командном зачете победила  команда «Неутомимые». Переходящий кубок команде - победителю вручила Христолюбова Галина Рудольфовна, руководитель исполкома Санчурского местного отделения Партии «Единая Россия». Благодарственными письмами были отмечены волонтеры и их руководитель Туманова Татьяна Сергеевна. За помощь в организации праздника грамотой была награждена Изотеева Светлана Алексеевна, директор ДЮСШ. Никто не остался без внимания. Ветераны выступили с предложением сделать это мероприятие традиционным. Праздник удался!

«Навстречу ГТО!»