Апрель 2024 (132)

14 марта  в Санчурском РДК  в рамках районного месячника правовых знаний и  здорового образа жизни состоялась профилактическая интеллектуальная игра «ЛИГА КВИЗ» по профилактике употребления психоактивных веществ.

Разработчиками игры являются КОГАУ «Областной дворец молодежи», управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области при поддержке министерства молодежной политики Кировской области, Кировского областного наркологического диспансера и

администрации Санчурского муниципального округа.

Игра состоит из 4 раундов, часть из которых является тематическими, посвященными профилактике наркомании. В каждом раунде содержится по 5 вопросов. На обдумывание каждого вопроса отводится ровно 40 секунд.
      Организаторами мероприятия выступили: главный специалист по работе с молодежью Шульгина А.В. и ответственный секретарь КДН и ЗП Хохрина Е.Р. В КВИЗе приняли участие не только школьники и студенты, но и специалисты, работающие в сфере профилактики. За столы вместе с другими участниками сели прокурор Санчурского района Васенёв Д. В., помощник прокурора Попов А.С., начальник пункта полиции «Санчурский» Оленёв Д.В., инспектор по делам несовершеннолетних Попова В. М., старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Большаков Д. Н., заведующий сектором, инспектор по опеке и попечительству Левашова В.Л..
     Четыре раунда пролетели как один миг, все участники с удовольствием решали предложенные им задания, отвечали на вопросы.

Победителем стала команда под руководством начальника ПП «Санчурский»Д.В.Оленёва.

Профилактический КВИЗ