Вконтакте Одноклассники Инстаграм
Январь 2021 (90)
Декабрь 2020 (145)
Ноябрь 2020 (79)

Прошло построение сил и средств

СЛУЖБА ГО И ЧС ИНФОРМИРУЕТ

Как уже сообщалось на официальном сайте администрации Санчурского муниципального округа, на одном из последних заседаний комиссии попредупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности речь шла о подготовке и проведению неотложных противопаводковых мероприятий на территории пгт Санчурск. Обязательным мероприятием этого Плана была проверка - построение сил и средств, задействованных в организованном проведении паводка из числа «колесников».

… Несмотря на довольно пасмурную погоду, восьмого апреля бригада скорой медицинской помощи подстанции 57 пгт Санчурск КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова», команда охраны общественного порядка ПП «Санчурский», команда пожаротушения ПЧ-52, аварийно - спасательная команда по электросетям Санчурских РЭС, команда по ремонту и восстановлению дорог Санчурского участка Яранского ДУ-45, ремонтная бригада Санчурского мастерского участка ОАО «Коммунэнерго», команда по перевозке, аварийно - спасательные команды по канализационным и тепловым сетям МУП «Коммунтранссервис» и представители подвижных пунктов Санчурского РайПО прибыли к администрации Санчурского муниципального округа к назначенному времени (на фото).

В этот день представителей служб приветствовал заместитель главы администрации Санчурского муниципального округа по жизнеобеспечению В. Е. Полозов, который проинформировал собравшихся о складывающейся обстановке и выполнении превентивных мероприятий по смягчению рисков в паводкоопасном периоде 2021 года на территории Санчурского муниципального округа.

…Кстати, по сведениям синоптиков в этом году  лёд на р. Большая Кокшага вскроется на 7 дней позже обычного.  Предположительно, ближе к третьей декаде апреля.

Ранее синоптики предполагали, что половодье в пгт Санчурск может оказаться достаточно высоким. И что причиной большой воды станет снежная зима. Позднее сценарий изменился и экстремальное подтопления не прогнозируется.

И. Малков, главный специалист

по делам ГО и ЧС администрации