Апрель 2024 (117)

На  комиссии речь шла о противопожарной безопасности

Как уже сообщалось на официальном сайте Санчурского муниципального округа, в прошлую среду в администрации муниципального округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся противопожарной безопасности жилого фонда на территории округа,  безвозмездной установки автономных пожарных извещателей в местах проживания незащищенных слоев населения и многодетных семей,  недопущения фактов сокрытия информации о произошедших чрезвычайных ситуациях и ответственности за данные деяния, а также состояния противопожарного водоснабжения в зимний период  и боеготовности муниципальных противопожарных команд в с. Корляки, с. Матвинур и с. Люмпанур.

По всем вышеперечисленным вопросам перед членами комиссии и приглашенными выступили С. Ю. Жуков, государственный инспектор ОНДПР Санчурского района и В. М. Симонов, заместитель начальника ПЧ 52. В частности, Семен Юрьевич проинформировал собравшихся, что всего в 2020 году в области автономными дымовыми пожарными извещателями оборудовано 145 мест проживания людей данной категории людей. Как показывает статистика, в большинстве случаем автономные пожарные извещатели в местах проживания незащищенных слоев населения и многодетных семей существенно помогают при «обнаружении» пожаров.

Что касается состояния противопожарного водоснабжения на сегодняшний день, то, по мнению В. М. Симонова, оно оценивается как удовлетворительное. В большинстве случаев проблемы решаемы. Тем более, что руководством муниципального округа принято решение ежегодно восстанавливать по два - три гидранта.

И. Малков, главный специалист

по делам  ГО и ЧС Санчурского