Апрель 2024 (121)

В минувшую среду, 09 декабря 2020 года, в администрации Санчурского муниципального округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании было рассмотрено несколько вопросов. В частности, при обсуждении требований пожарной и антитеррористической безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и в учебных заведениях при проведении Новогодних и Рождественских праздников  государственный инспектор ОНДПР по Санчурскому району С. Ю. Жуков сказал, что cогласно приказа министерства образования Кировской области № 6360-42-09-06 от 20.11.2020 «О предоставлении информации о планируемых новогодних и рождественских мероприятиях с массовым пребыванием детей» в настоящее время новогодние и рождественские мероприятия с массовым пребыванием детей на базе объектов, подведомственных министерству образования Кировской области, не планируются.

По этому поводу директор МКУ «РЦО Санчурского района» Л. А. Юдина сказала, что все массовые мероприятия в образовательных учреждениях отменены. За исключением тех, которые будут организованы на классных вечерах с разрешения родительских комитетов.

...В ходе обсуждения данного вопроса прозвучало, что из - за угрозы пандемии и принятия ограничительных мер новогодняя елка в пгт Санчурск нынче будет размещена в городском парке на берегу р. Большая Кокшага, где для обеспечения порядка планируется организовать дежурство из числа сотрудников ПП «Санчурский» и членов ДНД.

Заместитель главы администрации муниципального округа по жизнеобеспечению В. Е. Полозов также проинформировал собравшихся о мероприятиях Плана по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Кировской области и сообщил, что при администрации муниципального округа создан Оперативный штаб по обеспечению безопасности людей в Новогодние и Рождественские каникулы.

И. Малков, главный специалист

по делам  ГО и ЧС Санчурского