Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

   В двадцатых числах августа в администрации Санчурского района прошло плановое заседание районной антитеррористической комиссии, на котором и. о. начальника ПП «Санчурский» С. А. Смирнов проинформировал членов комиссии о мерах по укреплению антитеррористической защищенности жилого сектора в пгт Санчурск и о выполнении комплекса мер, позволяющих предотвратить инциденты на почве национальной ненависти и вражды на территории района. Как сказал Сергей Александрович, за отчетный период проверено 15 многоквартирных домов. Подвальные помещения закрыты на запорные устройства, а чердачные помещения в большинстве случаев в летний период используются жителями для сушки белья. С жителями проведены беседы о бдительности и своевременном сообщении в специальные службы в случае обнаружения в жилом секторе подозрительных предметов или подозрительных лиц. Что касается второго вопроса, то на территории Санчурского района преступлений на почве национальной ненависти и вражды не зарегистрировано. Сотрудниками ПП «Санчурский» на постоянной основе ведется сбор информации и мониторинг сети Интернет с целью принятия мер, позволяющих предупредить и предотвратить данные происшествия.

   В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы. В частности, об антитеррористической защищенности объектов образования в рамках подготовки к новому 2018-2019 учебному году. Как выяснилось на заседании комиссии, во исполнение Федеральнного закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» во всех образовательных организациях Санчурского района созданы безопасные условия обучения и воспитания обучающихся, установлена система автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной охраны. Имеется ограждение территории, обеспечен пропускной контроль, все образовательные организации имеют постоянно работающую телефонную связь (АТС), установлена система видеонаблюдения в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск, МКОУСОШ с. Матвинур, МКДОУДС «Теремок» пгт Санчурск, МКДОУДС № 3 пгт Санчурск, МКДОУДС № 4 пгт Санчурск, МКУ ДО ЦДТ пгт Санчурск.

   До начала нового учебного года планируется установка системы видеонаблюдения ещё в 4 общеобразовательных организациях района. На эти средства из районного бюджета выделено 338 тысяч рублей.

   Проведенная комиссионная приемка готовности образовательных учреждений района по проверке соблюдения антитеррористических условий обеспечения образовательного процесса подтвердила, что все учреждения к  новому учебному году готовы.

   Отдельно на заседании речь зашла о ходе выполнения работ по паспортизации объектов культуры и образования, расположенных на территории Санчурского района, в свете выполнения федерального законодательства по усилению антитеррористической защищенности объектов.

 

И. Малков,

главный специалист по делам

ГО и ЧС администрации

Санчурского района