Апрель 2024 (117)

На днях в администрации Санчурского района прошло очередное заседание районной антитеррористической комиссии, на которой были рассмотрены вопросы, касающиеся мер, принимаемых правоохранительными органами по обеспечению общественного порядка на территории района и предупреждению возможных актов экстремизма и терроризма, организации деятельности правоохранительных органов по предотвращению провоза на территорию района взрывчатых веществ и оружия, профилактических мероприятий среди молодежи, пресечения экстремистских проявлений в молодёжной среде, реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в образовательных учреждениях на территории района.

По всем вопросам заместитель начальника ОП «Санчурское» С. В. Деминцев проинформировал членов комиссии о проводимой работе. Более подробно Сергей Валентинович остановился на результатах плановых проверок в Санчурские РЭС ОАО «Кировэнерго», администрации Санчурского района, ОП «Санчурское», МБУ «Санчурский районный центр культуры и досуга» и МКДОУ ДС «Теремок» пгт Санчурск Санчурского района на предмет их антитеррористической защищенности.

В своем отчете Сергей Валентинович отметил, что руководство проверяемых объектов стало более внимательным к рекомендациям антитеррористической комиссии. Так, например, видеонаблюдение и металлодетектор появились в МКОУ СОШ с УИОП пгт  Санчурск, одно видеонаблюдение – на зданиях Центра детского творчества, Детских садиков № 3 и 4, МКОУ СОШ с. Матвинур и МКУ «Ресурсный центр образования Санчурского района».

И. Малков,

главный специалист по делам