Апрель 2024 (98)

На прошедшем в последних числах апреля заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района одним из первых рассматривался вопрос о первоочередных мероприятиях по подготовке к купальному сезону. По сведениям государственного инспектора Советского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» А. А. Измайлова обстановка с безопасностью людей на водных объектах в прошлые годы сложилась более-менее благополучно. В Санчурском районе тоже ЧС на воде не зарегистрировано. Однако о мерах безопасности забывать не будем.

Как сказалглавный специалист по делам ГО и ЧС администрации района И. В. Малков, в учебных заведениях и летних оздоровительных лагерях, с привлечением работников здравоохранения и преподавателей ОБЖ предстоит провести комплекс мероприятий на предмет безопасного отдыха людей на водоемах. Поэтому на основании рекомендаций комиссии по ПЛЧС и ОПБ Кировской области И. В. Малков предложил администрации Санчурского городского поселения:

оборудовать место массового отдыха и купания на р. Большая Кокшага, традиционно используемое населением.

в случаях ухудшения качества воды в месте массового отдыха и купания обеспечить оперативное информирование населения о возможных последствиях отдыха с оборудованием предупреждающих аншлагов.

организовать дежурство спасательных постов, пунктов первой медицинской помощи, совместное патрулирование с целью охраны общественного порядка и предотвращения распития спиртных напитков в местах массового отдыха на р. Большая Кокшага в течение купального сезона.

И. Малков,

главный специалист по делам