Апрель 2024 (96)

На последнем в этом году заседании антитеррористической комиссии Санчурского района, которое состоялось 17.12.2014, рассматривались вопросы, касающиеся состояния защищенности КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», Санчурские РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго» и ОП «Санчурский» МО МВД России «Яранский», Плана-графика проверок объектов рабочей группой РАТК на 1-ый квартал 2015 года. Как сказал С. В. Деминцев, заместитель начальника ОП «Санчурское» МО МВД России «Яранский», на указанных объектах работа по антитеррористической защищенности ведется. Но по разному. В лучшую сторону он отметил руководство Санчурских РЭС, которое регулярно проводит тренироки и заботится о безопасности объекта. Так в 2014 году территория РЭС была огорожена металлическим забором с колючей проволокой «Егоза», исключен доступ посторонних лиц на территорию организации. Что касается КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», то из-за отсутствия целевых средств на антитеррористическую защищенность на данном объекте необходимые мероприятия не выполняются из года в год.

Отдельно на заседании рассмотрен вопрос антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей и в учебных заведениях при проведении Новогодних и Рождественских праздников.

В завершение заседания секретарь районной комиссии И. В. Малков сообщил собравшимся о выполнении рекомендаций совместного заседания антитеррористической комиссии Кировской области и Оперативного штаба в Кировской области от 08.04.2014 года. Как пояснил Игорь Витальевич, руководство попавших в новый Перечень объектов Санчурского района, относящихся к объектам с круглосуточным пребыванием людей, с массовым пребыванием людей и объектам жизнеобеспечения, в течение сентября-октября разработало на свои объекты Паспорта антитеррористической безопасности, согласовав их в отделении полиции «Санчурский» и УФСБ России по Кировской области.

В завершение заседания прозвучало, что вновь созданная рабочая группа с 2015 года начнет проверки на указанных объектах Санчурского района на предмет их антитеррористической защищенности, а также тактико-специальные занятия по отработке действий органов внутренних дел, служб постоянной готовности, работников охраны и персонала объектов при угрозе совершения теракта.

И. МАЛКОВ,

специалист по делам ГО и ЧС