Апрель 2024 (119)

На пошлой неделе в администрации Санчурского района прошло очередное заседание районной анетитеррористической комиссии. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся состояния антитеррористической защищенности КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», Санчурские РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго», Муниципальное бюджетное учреждение Санчурская централизованная клубная система, Физкультурно-оздоровительного комплекса, ДЮСШа и ПАО «Ростелеком», Плана - графика проверок объектов рабочей группой РАТК на 1-ый квартал 2020 года.

Отдельно на заседании речь шла об антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей и в учебных заведениях при проведении Новогодних и Рождественских праздников. При обсуждении данного вопроса заместитель председателя районной АТК В. Е. Полозов сказал, что при администрации района создан Оперативный штаб по обеспечению безопасности людей в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних мероприятий.

Согласно разработанного Плана мероприятий, направленного на повышение уровня безопасности людей во время Новогодних и Рождественских каникул, заместителям глав администраций поселений даны рекомендации. В частности, им предложено в оставшееся до праздников время провести дополнительные инструктажи, организовать тренировки по отработке планов эвакуации, вывесить на указанных объектах соответствующие памятки, проверить исправность систем оповещения, телефонной связи. Другими словами, сделать все, чтобы обеспечить безопасность людей на все новогодние праздники.

И. Малков,

главный специалист по делам