Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (96)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

СЛУЖБА ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ

Район доложил

о готовности к паводку

На видеоконференции, проводимой 26 марта Главным управлением МЧС России Кировской области, заместитель главы администрации Санчурского района, председатель районной комиссии ПЛЧС и ОПБ В. Е. Полозов был заслушан по вопросу готовности Санчурского района к пропуску весеннего половодья 2019 года.

Как сказал Виталий Евгеньевич, распоряжением администрации Санчурского района от 07.02.2019 года № 35 утверждены План по подготовке и проведению неотложных противопаводковых мероприятий на территории Санчурского района в 2018 году, Состав эвакуационной группы для проведения эвакуации населения, имущества и животных на период половодья на территории Санчурского района и Состав оперативной группы для оценки возникших чрезвычайных ситуаций непосредственно в районе бедствий на период половодья.

Распоряжением также определено место предполагаемого размещения эвакуированных людей – Физкультурно - оздоровительный комплекс  и общежитие Санчурского социально - экономического техникума – как резервные ПВР. Руководством объектов подтверждена готовность к размещению людей.

Определены места размещения животных на случай большого паводка.

Подготовлен транспорт и определен  Порядок его привлечения на случай эвакуации населения и животных.

Для проведения спасательных работ на воде и эвакуации населения в случае необходимости создан спасательный пост из 5-ти лодок с моторами. При необходимости, к эвакуации будут привлечены еще 10 моторных лодок, с которыми администрацией Санчурского городского поселения заключены соглашения-договора о сотрудничестве.

Администрацией Санчурского городского поселения уже уточнены зоны возможного затопления жилого фонда поселка и производственных объектов, определены списки домов и численность населения, проживающего в зоне возможного подтопления в пгт Санчурск, откорректированы Списки инвалидов, одиноких и престарелых граждан, проживающих в зоне возможного подтопления.

Проведена также работа с гражданами, проживающими в прогнозируемой зоне затопления, по вопросу переселения их в безопасное жилье. Вручены памятки, со всеми проведены инструктажи под роспись.

                В ходе заседания также были заслушаны представители г. Вятские Поляны, Вятскополянского, Кильмезского, Малмыжского, Уржумского и Яранского районов.

                                                                                            И. В. МАЛКОВ,

                                                                                            главный специалист по делам ГО и ЧС

                                                                                            администрации Санчурского района