«    Декабрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

Готовность избирательных участков к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года у Правительства Кировской области стоит на особом контроле. Не случайно их защищенность и готовность к предстоящим выборам регулярно обсуждается на заседаниях районного Штаба, еженедельных планерках руководства района.

О готовности избирательных участков к выборам Президента Российской Федерации речь также шла в прошлую среду, 07.03.2018 года, на внеплановом заседании районной антитеррористической комиссии, проводил которое заместитель главы администрации района, заведующий отделом жизнеобеспечения заместитель председателя АТК В. Е. Полозов.

В обсуждении данного вопроса принял участие начальник Санчурских РЭС И. А. Краснощеков, который проинформировал членов комиссии о положении дел с обеспеченностью участковых избирательных комиссий бензогенераторами на случай аварийного отключения электроэнергии. Как сказал Игорь Алексеевич, во время выборов на каждом УИК будет организовано дежурство электромонтера, задача которого обеспечить оперативное включение бензогенератора и подсоединить к нему оборудование.

После обсуждения данного вопроса были даны рекомендации главам поселений и решено провести 16.03.2018 года тестирование бензогенераторов во всех УИК.

На заседании антитеррористической комиссии также обсуждался вопрос, касающийся утверждения нового Перечня мест массового пребывания людей и объектов в муниципальном образовании Санчурский район Кировской области, подлежащих обследованию, категорированию и паспортизации. Как сказал секретарь комиссии И. В. Малков, в соответствии с вновь принятыми постановлениями Правительства РФ, объектов с массовым пребыванием людей у нас в районе больше нет. Что касается всех остальных объектов, относящихся к образованию, здравоохранению и культуре, то их руководителям предстоит выполнить мероприятия по обследованию объектов, их категорированию и паспортизации.

В работе районной АТК принял участие прокурор Санчурского района А. В. Лутошкин.

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС