Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (121)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   В минувшую среду в зале заседания администрации Санчурского района прошло последнее в этом году плановое заседание районной антитеррористической комиссии. Уже по сложившейся традиции началось оно с результатов проверокантитеррористической защищенности на ряде объектов. В нашем случае - КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», Санчурские РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго»,  Муниципальное бюджетное учреждение культуры Санчурская централизованная клубная система и МКДОУ ДС № 4 пгт Санчурск Санчурского района.

По словам И. В. Малкова, секретаря АТК, главного специалиста по делам ГО и ЧС администрации района, на указанных объектах работа по антитеррористической защищенности ведется. В лучшую сторону можно отметить руководство Санчурских РЭС, которое регулярно проводит тренировки и заботится о безопасности объекта. Например, территория организации ограждена металлическим забором с колючей проволокой «Егоза», установлено видеонаблюдение и резко ограничен доступ посторонних лиц на территорию организации.

И. В. Малков также отметил образовательные учреждения, в большинстве из которых в течение 2017 года установили видеонаблюдение. В том числе и МКДОУ ДС № 4 пгт Санчурск, где в этом году установлено 7 (семь) камер видеонаблюдения - 2 внутри помещения и 5 снаружи по периметру здания.

В Муниципальном бюджетном учреждении культуры Санчурская централизованная клубная система также видны серьезные сдвиги. К концу 2017 года в здании районного Дома культуры закончится монтаж видеооборудования.

Что касается КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», то из-за отсутствия целевых средств на обеспечение антитеррористической защищенности выполнить все мероприятия на данном объекте не возможно.

При обсуждении вопроса, касающегося обеспечения антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей и в учебных заведениях во время проведения Новогодних и Рождественских праздников,  заместитель председателя районной АТК В. Е. Полозов сказал, что при администрации района создан Оперативный штаб по обеспечению безопасности людей в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних мероприятий.

Согласно разработанного Плана мероприятий, направленного на повышение уровня безопасности людей во время Новогодних и Рождественских каникул на территории Санчурского района, даны рекомендации главам поселений. В частности, в оставшееся до праздников время необходимо с обслуживающим персоналом учреждений, задействованном в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, провести дополнительные инструктажи, организовать тренировки по отработке планов эвакуации, обеспечить указанные объекты соответствующими памятками, проверить исправность систем оповещения, телефонной связи. Другими словами, сделать все, чтобы обеспечить безопасность людей на все новогодние праздники.

 

И. МАЛКОВ,

специалист по делам ГО и ЧС

администрации района