Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

 

На состоявшемся в прошлую среду очередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен вопрос «О подготовительных работах, связанных с тушением возможных лесных и торфяных пожаров на территории Санчурского района в 2017 году» выступил А. Ю. Севрюгин, начальник лесного отдела Санчурского лесничества. Как сказал Александр Юрьевич, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду выполнены многие мероприятия. В частности, лесным отделом Министерства лесного хозяйства Кировской области по Санчурскому лесничеству откорректирован План тушения лесных пожаров по Санчурскому лесничеству, который уже согласован с администрацией Санчурского района, ГУ ПСЧ-52 ФПС по Кировской области на территории Санчурского района и утвержден Министерством лесного хозяйства Кировской области.

Также распоряжением администрации Санчурского района Кировской области от 18.01.2017 года № 19 утверждены Меры по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров в 2017 году и определен перечень первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности непосредственно в пожароопасный сезон. Так, в частности, руководителям  ООО «Тополь»  (Пасанаеву А.Н.),  ООО «Юкон» (Логинову В.Н.),  ООО «Шишовка»  (Серебрякову А.В.), ООО «Санчурский мелиоратор» (Мальчукову С.С.), ООО «Форест ЛТД» (Ложкиной Д. Е.) и ООО «Лесинвест» (Голубеву С. Ю.) рекомендовать принять меры по предотвращению возгорания в лесах и распространению огня на арендуемых лесных участках на территории района.

В соответствии с п. 10,11 Правил,  утвержденных  приказом Минприроды от 08.06.2014 № 313, на заседании комиссии создан оперативный штаб по реагированию на ситуации, связанные с тушением лесных пожаров и недопущению их перехода на населенные пункты с участием сотрудников Санчурского лесничества и арендаторов лесных участков, в который вошли:

ПОЛОЗОВ В. Е. - заместителя главы администрации района, председателя оперативного штаба

СЕВРЮГИН А. Ю. - начальника лесного отдела Санчурского лесничества заместителя председателя оперативного штаба

ЧЛЕНЫ:

ЛОГИНОВ В. Н. - директора ООО «Юкон»

СОРОКИН А. Е. - начальника ПСЧ-52

МИХАЙЛОВ А. И. - лесничий Корляковского лесничества, руководитель Санчурского филиала КОГКУ «Кировлесцентр»

МАЛЬЧУКОВ С. С. - директор ООО «Санчурский мелиоратор»

МАЛКОВ И. В. - главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района.

В ходе обсуждения данного вопроса главному государственному инспектору Отдела охотничьего контроля и надзора управления охраны и использования животного мира Министерства охраны окружающей среды Кировской области (С. Н. Грудцын) и председателю правления Санчурской общественной организации охотников (А. И. Тутаев) также было рекомендовано обеспечить проведение разъяснительной работы среди охотников по соблюдению противопожарной безопасности во время весенней и летней охот в охотугодиях.

 

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС

администрации Санчурского района