Апрель 2024 (114)

В КОГАУСО Санчурский комплексный центр социального обслуживания населения 01 февраля 2017 года сотрудниками ОНДПР Санчурского района было проведено мероприятие на противопожарную тематику с социальными работниками.  Началась беседа с обзора пожаров на территории района и области. Социальным работникам рассказали о распространенных причинах пожаров в жилом секторе, сообщили телефоны вызова пожарных и спасателей, по которым граждане круглосуточно могут позвонить в экстренных случаях. На пожарах с тяжелыми последствиями на территории Санчурского района остановились отдельно и подробно обсудили причину каждого пожара. Социальные работники посещают дома пенсионеров, которые ограничены в передвижениях, или даже прикованы к постели. А люди преклонного возраста, которым уже трудно передвигаться, как правило, все электроприборы расставляют вокруг себя. При этом подключают в один удлинитель, в котором из-за перегрузки электросети зачастую и происходят пожары. Многие пенсионеры по религиозным убеждениям пользуются свечами, но небрежны в обращении с ними. Поэтому, чтобы не допустить трагедии и проводятся такие профилактические инструктажи с социальными работниками. А те уже следят, объясняют пожилым людям элементарные требования по эксплуатации бытовых электроприборов, правила пожарной безопасности при использовании свечей. В заключение мероприятия сотрудники ОНДПР ответили на интересующие вопросы о противопожарном состоянии жилого фонда района.

Профилактический инструктаж с социальными работниками

Начальник ОНДПР

Санчурского района