Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В середине прошлой неделе состоялось плановое заседание районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ Санчурского района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся противопожарной безопасности жилого фонда в поселениях района, осенне - зимнего отопительного сезона, выполнения требований Правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и в учебных заведениях при проведении Новогодних и Рождественских праздников, результатов проведенных проверок на социально значимых объектах и объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, состояния противопожарного водоснабжения и боеготовности противопожарных формирований, обеспечения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Заместитель главы администрации, председатель комиссии В. Е. Полозов довел до сведения собравшихся, что при администрации района создан Оперативный штаб по обеспечению безопасности людей в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию новогодних мероприятий, разработан План мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности людей во время Новогодних и Рождественских каникул на территории Санчурского района.

В ходе обсуждения вопроса по обеспечению объектов жизнеобеспечения резервными источниками электроснабжения В. Е. Полозов указал на недостаточную обеспеченность объектов резервными источниками электроснабжения и возможные последствия в чрезвычайных ситуациях. После чего в очередной раз предложил главам поселений и руководителям предприятий уделить данному вопросу особое внимание и изыскать средства на резервные источники. Как это, например, сделало руководство КОГАУ СО «Санчурский КЦСОН», приобретя в конце уходящего года новый резервный источник электропитания.

И. Малков,

главный специалист по делам