Апрель 2024 (121)

31 января 2020 года состоялся очередной Открытый методический день, который прошёл на базе МКОУООШ с. Кувшинское по теме «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО и ООО». Основными задачами данного мероприятия были:

- повысить  уровень педагогического мастерства средствами квест-технологий;

- поделиться опытом работы по данной теме.

В творческой форме была представлена визитная карточка образовательной организации и всего педагогического коллектива.Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

Христолюбова Т.Г., исполняющая обязанности заместителя директора по учебной работе, рассказала  о результатах работы по методической теме в условиях сельской малокомплектной школы,в своем выступлении подчеркнула актуальность темы, по которой работает педагогический коллектив, а также отметила   проблемы и дальнейшие планы.

Морозова О.К., учитель английского языка, поделилась с коллегами опытом работы на тему «Воспитательные возможности уроков  английского языка».Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

Дальнейшая работа проходила в форме квест-игры, было организовано четыре станции - математическая, спортивная, краеведческая, научная лаборатория.

Рыбаков И.В., учитель физики и информатики, руководил научной лабораторией. В течение двадцати минут присутствующие смогли посмотреть видеофильм, который создавался во время внеурочной деятельности. Фильм о том, как ученики демонстрируют опыты по инерции, диффузии и трению, используя знания физики, информатики. Каждому учителю была предоставлена возможность самому провести опыт.Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

На станции «Математическая» Лобанова И.А., учитель математики, провела мастер-класс, на котором продемонстрировала коллегам пользование ИКТ технологий  для повышения интереса обучающихся к математике в занимательной форме. Учителям пришлось решить несколько сложных задач, связанных с жизненным опытом.

Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

Мартынова А.В., учитель истории и обществознания, на станции «Краеведческая» рассказала о том, как они работают с учениками над созданием Книги памяти и славы жителей Заозерского поселения, приуроченной к празднованию 75-летия со дня Победы в Великой    Отечественной войне. Мартынов Ф., обучающийся 8 класса, познакомил всех присутствующих учителей с работой сайтов.

Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

Больше всего учителям пришлось потрудиться на спортивной станции, руководителем которой была Лаптева Т.С., учитель физической культуры. Татьяна Сергеевна рассказала и продемонстрировала использование на уроках физической культуры приёмов тимбилдинга и флешмоба.

Открытый методический день в МКОУСОШ с. Кувшинское

В целом методический день в МКОУООШ с. Кувшинское  организован грамотно, проведен на высоком профессиональном уровне, педагогическому коллективу удалось поделиться с коллегами современными подходами к организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО и ООО.