Апрель 2024 (121)

В рамках областного образовательного проекта «Авторская школа педагога» 22 октября 2019 года на базе МКОУСОШ с. Корляки  состоялось занятие авторской школы по теме «Повышение уровня мотивации на уроках математики через расширение кругозора учащихся в процессе внедрения ФГОС».

Руководитель авторской школы Иванова Надежда Петровна учитель математики высшей квалификационной  категории, лауреат районного конкурса «Учитель года-2007».

В мероприятии принимали участие  учителя математики общеобразовательных организаций Санчурского района, руководители ШМО, методисты и  специалисты управления образования администрации Санчурского района.

В ходе встречи педагогическому сообществу района были представлены визитная карточка педагога, проведён открытый урок в 5 классе по теме «Уравнение», мастер-класс на тему «Математика рядом» и представлен  творческий отчёт.

Во время открытого урока Надежда Петровна познакомила учителей с эффективными приемами учебной деятельности, направленными на формирование универсальных учебных действий школьников.

В ходе работы  авторской школы Иванова Н.П.  продемонстрировала  свои педагогические находки, поделилась с коллегами секретами профессионального мастерства.

В своих отзывах педагоги отмечали: « Мастерская - от слова «мастер». Убедилась ещё раз в том, что Н.П.Иванова – мастер своего дела, мастер с большой буквы! Получила удовольствие от общения с Мастером»; «Опыт учителя представлен на высоком уровне. Проведённый урок дал возможность убедиться в системной работе учителя по формированию УУД»; «Это мероприятие показало, что математика рядом. Учителя на мастер-классе с интересом составляли задачи на основе краеведческого материала»; «Урок заслуживает самой высокой оценки, достиг своей цели, интересный урок, обучающий, развивающий. У учителя полное взаимопонимание с детьми».

Подводя итоги мероприятия, участники отметили его практическую значимость и актуальность, дали высокую оценку работе учителя.

«Авторская школа педагога»