Апрель 2024 (96)

В соответствии с планом работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования 29 марта 2019 года на базе МКДОУ детский сад д. Большая Шишовка состоялся практический семинар по теме «Проектная деятельность в ДОУ как метод формирования нравственно патриотического воспитания дошкольников»

На семинаре присутствовали заведующие и педагоги ДОУ.   Заведующая детским садом Бородина Наталья Викторовна ознакомила с методической выставкой по данной теме и провела экскурсию по детскому саду.

Гости детского сада посмотрели образовательную деятельность с воспитанниками старшей разновозрастной группы. Воспитатель группы Светлана Павловна Ухова провела непосредственно образовательную деятельность с детьми по теме «Моя малая Родина». Форма проведения: квест - игра. Дети активно включились в игру. Воспитатель создала проблемную ситуацию (Поможем исследователю познакомиться с нашей малой Родиной). Каждый ребёнок был вовлечён в активный творческий процесс. Дети в игровой форме закрепили знания о родном крае.

Во время анализа и обсуждения открытого мероприятия педагоги выразили благодарность сотрудникам детского сада. Отметили высокий уровень проведения непосредственно образовательной деятельности.

Своим опытом работы по реализации проектов нравственно патриотической направленности поделилась Пахмутова М.А. воспитатель МКДОУ д/с №4 пгт.Санчурск.

В завершении с педагогами была проведена деловая игра по теме: «Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста»

Районный практический семинар для заведующих и педагогов ДОУ