«    Декабрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

28 ноября 2018 года на базе МКДОУ детский сад с.Сметанино было проведено районное методическое объединение педагогов дошкольного образования по теме: «Взаимодействие с родителями в ходе реализации проектной деятельности»

На семинаре присутствовали заведующие и педагоги дошкольных образовательных организаций района.

Заведующая детским садом Н.Г.Петухова провела экскурсию по детскому саду, сделала обзор методической выставки и рассказала о том, как проектная деятельность помогает вовлечь родителей в образовательный процесс.

Воспитатель В.В.Зайцева провела непосредственно образовательную деятельность по художественно эстетическому развитию в разновозрастной группе по теме: «Поздняя осень»

Продолжила  семинар Романова Светлана Валерьевна воспитатель  детского сада д.Большая Шишовка. Она рассказала о реализации проекта в группе раннего возраста по теме: «В гости к сказке»

Белякова М.В. воспитатель детского сада «Теремок» поделилась опытом работы по теме: «Рисование нетрадиционными способами с детьми младшего дошкольного возраста»

Далее с презентацией педагогического проекта по теме: «На пороге школьной жизни» перед участниками семинара выступила педагог - психолог детского сада «Теремок» Н.В.Салихянова.

И.Ю.Бебенина методист ИМО РЦО рассказала педагогам об основных требованиях к проекту, его структуре, поделилась материалами с вебинара по данной теме.

При подведении итогов семинара педагоги отметили, что данный вид деятельности наиболее приемлем в работе, так как даёт возможность более тесному взаимодействию с семьями, вовлечению их в воспитательно-образовательную деятельность в детском саду.

Районное методическое объединение для заведующих и педагогов ДОУ