Апрель 2024 (117)

28 августа 2014 года состоялось  расширенное августовское совещание руководителей образовательных организаций Санчурского района. Базой для работы совещания была определена площадка МКОУООШ с. Галицкое.

Основной темой обсуждения управленцев стали вопросы повышения качества образования через эффективное управление в условиях социального партнёрства. Заседание открылось представлением Галицкой школы  директором Самаевой В.Б. С приветственным словом к руководителям образовательных организаций обратиласьглава администрации Санчурского района Т.В.Попова. Она пожелала педагогическим коллективам творческих успехов, поблагодарила руководителей за эффективную подготовку школ к новому учебному году в условиях сложной финансовой ситуации.

Итогам развития системы образования района  за 2013-2014 учебный год и перспективам на будущее был посвящён доклад начальника управления образования Пахмутовой Е.Ю. Обозначенные достижения и проблемы обсудили и дополнили в своих выступлениях:Пахмутова В.В., директор МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск по теме «Социальное партнёрство как одно из условий эффективного управления качеством образования и воспитания»; «О результатах работы по повышению качества образования в условиях эффективного управления» рассказала Кудрявцева Л.В., директор МКОУСОШ с. Матвинур. Шибаева С.Н., директор МКОУ ООШ д. Б.Шишовка поделилась успешным опытом создания условий для повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Опыту взаимодействияс социальными партнёрами  для успешной реализации ФГОС ДО  был посвящён доклад  заведующей МКДОУ с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детский сад «Теремок» пгт Санчурск Р.И.Китаевой. Немихина З.М., директор МКОУДОД «Центр детского творчества»  пгт Санчурск рассказала о деятельности учреждения и перспективах его развития в современных условиях.

Участникам совещания была предложена экскурсия по МКОУООШ с.Галицкое, в ходе которой особое внимание было уделено организации работы дошкольной группы, единственной в районе.

Поставленные на совещании управленческие задачи необходимо реализовать в новом учебном году.

Итоги и перспективы развития системы образования Санчурского района в современных условиях [876,52 Kb] (cкачиваний: 11)