Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В соответствии с планом работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования 17 октября 2018 года на базе МКДОУ детский сад «Теремок» состоялся практический семинар по теме: «Проектная деятельность в ДОУ как условие реализации ФГОС ДО»

На семинаре присутствовали заведующие и педагоги ДОУ района.

Педагоги детского сада «Теремок» провели открытую непосредственно образовательную деятельность. Руководитель ФИЗО Крашенинникова Т.Г провела НОД по физическому развитию во 2-ой младшей группе по теме «Наши пернатые друзья», НОД «Улетают птицы в теплые края» в средней группе показала воспитатель Киселёва Т.Л., НОД   по ФЭМП «Порядковый счет до 7» в старшей группе - воспитатель Бакланова Н.В. и НОД в подготовительной группе «Наши помощники – органы чувств» по познавательному развитию -  воспитатель  Севрюгина Н.В.

Яранцева В.П. поделилась опытом работы по изготовлению и использованию лэпбука с детьми дошкольного возраста и провела мастер-класс. Благова Т.А. рассказала педагогам о проведении родительских собраний в нетрадиционной форме.

Продолжила  семинар заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе  Куршакова Г.В.. Она рассказала об организации работы по проектной деятельности в ДОУ. В продолжении разговора о проектной деятельности Пахмутова М.А. воспитатель МКДОУ д.с. №4 пгт.Санчурск выступила с презентацией проекта «Такая разная вода», который был проведён в детском саду.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности  работникам детского сада «Теремок» за творческий подход к организации РМО, поделились своими взглядами и опытом работы по теме семинара, подчеркнули, что метод проектов даёт ребёнку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, подготавливает дошкольников к их дальнейшему обучению в школе.

Районный практический семинар для заведующих и педагогов ДОУ