«    Декабрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

4 апреля 2018 года состоялся традиционный конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Хочу всё знать!». В этом году районному конкурсу юбилей - 10 лет!

Участники, гости, педагоги в очередной раз собрались в актовом зале КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск. На конкурсе  было  представлено 14 работ, которые подготовили 19 обучающихся  из пяти общеобразовательных организаций.

Первыми выступили самые младшие участники  : Дудинова Вероника, Шургина Александра, Вертяков Матвей, Софронова Юлия, обучающиеся  1 «б» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск, они представили исследовательскую работу под названием «Выращивание герани». Проект направлен на исследование способов выращивания герани методом черенкования, руководителем и помощником данной работы  была Т.Ф.Яндушева, учитель начальных классов.

Долгоруков Алексей, обучающийся 1 «в» класса рассказал присутствующим  «Почему чай заваривают горячей водой?».

Васенина Ксения, ученица 4 «а» класса заинтересовала  своим проектом под названием «Коса-девичья краса», а   Баранов Евгений из этого же  класса представил творческий проект «Самолёт построим сами». Работы вызвали большой интерес  у присутствующих, были заданы вопросы, на которые участники без труда ответили.

Изотеева Ольга, Горшкова Вероника, Арсибекова София, обучающиеся 4 «а» класса  представили проект «Ключи спортивного успеха». Итогом проделанной работы был выпуск красочной стенгазеты, а помогали девочкам  С.Н.Козыр, учитель начальных классов и С.А.Изотеева, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы пгт Санчурск.

Лисин Роман, учащийся 2 «а» класса, рассказал о своём исследовании  «Выращивание кристаллов в домашних условиях» и продемонстрировал присутствующим в зале собранную коллекцию кристаллов.

Самсонова Анна, обучающаяся  3 класса МКОУООШ с. Кувшинское, представила творческий проект «Защитники Отечества», руководителем данной работы была В.В.Акалова, учитель начальных классов.

Заева Анна, ученица 4 класса МКОУСОШ с. Корляки, под руководством Л.Н.Кочаковой, учителя начальных классов, подготовила творческий проект « Кукольный театр своими руками». Ухов Данила, обучающийся 4 класса МКОУООШ д. Большая Шишовка очень эмоционально представил проект «Здоровым быть – здорово!».

Победителем в номинации « Исследовательская работа» стал Лисин Роман, призёрами - Дудинова Вероника, Шургина Александра, Вертяков Матвей, Софронова Юлия и  Васенина Ксения.

Баранов Евгений стал победителем в номинации «Творческий проект», а призёрами - Изотеева Ольга, Горшкова Вероника, Арсибекова София, Заева Анна.

Все участники  получили благодарственные письма управления образования администрации  Санчурского района и поощрительные призы.

«Хочу всё знать!»