Апрель 2024 (132)

30 марта 2018 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ, тренеров-преподавателей ДЮСШ. Но это было не обычное заседание, а Фестиваль педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санчурском районе Кировской области.

К этому дню специалисты по физической культуре и спорту образовательных учреждений района шли с начала учебного года. На первом этапе участники представили на конкурс    рефераты  педагогического опыта и фотоматериалы, на заключительном этапе после подведения итогов представили опыт коллегам.

В фестивале приняли участие учителя физической культуры и ОБЖ Санчурской,  Матвинурской, Корляковской, Кувшинской школ, тренеры-преподаватели ДЮСШ.

Итоги подведены по 3 номинациям «Творческий потенциал учителя физической культуры при проведении внеклассной работы», «Мастер педагогического труда по физкультурно-оздоровительной работе», «Мастер спортивно-тренировочного процесса».

Победителями в первой номинации стали  директор ДЮСШ С.А. Изотеева и учитель начальных классов Санчурской школы С.Н. Козыр, представившие проект «Мы любим спорт!», реализуемый в рамках инновационного опыта «Повышение мотивации обучающихся в спортивно-оздоровительной деятельности через использование модели дополнительного образования для организации внеурочной деятельности в начальной школе. Во второй номинации победила учитель физической культуры Кувшинской школы Т.С.Лаптева, представившая реферат «Организация оздоровительной и спортивно-массовой работы в школе». В третьей номинации победу одержал тренер-преподаватель ДЮСШ В.И.Вещев, имеющий  большой опыт работы по использованию специальных упражнений в подготовке лыжников-гонщиков на различных этапах подготовки для совершенствования технической подготовленности.

Призерами фестиваля стали учителя В.В. Карлин (Матвинурская школа), И.А. Пакулин (Корляковская школа), Т.В.Домрачева, В.Ю. Патерюхина, М.В. Бородин (Санчурская школа), тренеры-преподаватели ДЮСШ В.П. Черепанов, А.М. Крашенинников, В.Г. Метелев, Г.В. Поспелова.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами и призами управления образования администрации Санчурского района и Санчурской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ, которые вручила председатель РТО профсоюза Л.А.Юдина.

Праздничное настроение участникам и гостям фестиваля создали выступления старшей и младшей группы гимнасток, подготовленные  Т.В. Домрачевой, учителем физической культуры Санчурской школы.

Фестиваль педагогических достижений по физической культуре и спорту