Апрель 2024 (98)

В соответствии с планом работы  отдела Юго-Западного образовательного округа Кировской области 27 марта 2018 года,  прошёл  День Санчурского района  по теме «Инновационная деятельность участников образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС» .

Участниками данного мероприятия были главы муниципальных районов, члены Общественного Совета ЮЗОО, специалисты отдела ЮЗОО, начальники МОУО, руководители образовательных организаций, представители муниципальных методических служб, педагоги.

Музыкальное  приветствие прозвучало от воспитанников МКДОУ детского сада «Теремок» и дошкольной группы  «Дошколёнок» МКОУДО ЦДТ пгт Санчурск.  Визитную карточку Санчурского района представил А.Г.Попов, глава района.

Е.В.Видякина, глава Тужинского района, председатель Общественного совета Юго-Западного образовательного округа открыла встречу. Шутылев А.Ю., начальник ОЮЗОО рассказал об инновационной деятельности участников образовательного процесса в рамках внедрения ФГОС  в ЮЗОО.  В пленарной части также выступили:  Бухарина И.В.   заместитель директора КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка по теме «Ресурсы информационно-образовательной среды как средство повышения качества образования», Свинцова С.Ю., заместитель директора КОГОБУ СШ с УИОП пгт Тужа по теме  «Внутренняя система оценки качества образования: оценка метапредметных результатов в рамках текущего контроля», Маширова И.А., заместитель директора по УР КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск представила итоги инновационной деятельности образовательной организации по теме «Реализация системно-деятельностного подхода - основа развития универсальных учебных действий обучающихся».

После подведения итогов пленарного заседания, все присутствующие приняли участие в работе секций под общим названием «Инновационные технологии формирования универсальных учебных действий». Модераторами выступали педагоги КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск: С.Л.Калашникова, учитель истории, обществознания, В.В.Пахмутова, учитель географии, С.Ю. Петрова, учитель русского языка и литературы. И.А.Маширова. учитель английского языка. Они провели педагогические мастерские под названием «Принятие духовно-нравственных ценностей приёмами смыслового чтения». Работа секций была построена на основе краеведческого материала. Следующий  этап работы проходил под общим  названием «Формирование метапредметных результатов обучения  с помощью ИКТ-технологий».

На следующем этапе «Формирование личностных результатов обучения в рамках проекто - исследовательской деятельности»  присутствующим были представлены проекты, выполненные обучающимися КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск.

Данное мероприятие было нацелено на подведение итогов и оценку результативности работы региональных инновационных площадок на базе школ ЮЗОО.

При подведении  итогов все присутствующие высказали  свои мнения, впечатления и  пожелали друг другу  успехов.

День Санчурского района в Юго-Западном образовательном округе