Апрель 2024 (121)

13 мая  2014 года прошёл День Санчурского района в Юго-Западном образовательном округе по теме «Модернизация системы образования Санчурского района». Данное мероприятие проходило с целью представления опыта работы системы образования Санчурского района. Были приглашены члены Общественного совета Юго-Западного образовательного округа, главы районов, специалисты управления ЮЗОО, руководители и специалисты управлений образования, руководители и педагоги образовательных организаций, представители СМИ. В зале МКОУ СОШ с УИОП пгт.Санчурск  собрались гости из 7 районов образовательного округа.

В ходе пленарного заседания Т.В.Попова, глава администрации Санчурского района, рассказала о развитии Санчурского района за последние годы, наметила перспективы. «Важным событием в жизни района в 2014 году будет проведение праздничных юбилейных мероприятий, посвящённых юбилею посёлка Санчурск-430 лет и юбилею района-85 лет»,- отметила Татьяна Васильевна.

Е.Ю. Пахмутова, начальник управления образования администрации Санчурского района, познакомила коллег с достигнутыми показателями в  развитии системы образования района в условиях модернизации. Директора образовательных организаций района в своих выступлениях дополнили тему конкретными фактами, рассказали о важных событиях и изменениях, произошедших за последнее время в их учреждениях.

После пленарного заседания гости района посетили  «Творческую гостиную», организованную педагогическим коллективом Санчурской школы. В рамках работы двух секций проведены открытые уроки, внеурочные мероприятия. Литературная гостиная «Тихая моя Родина», посвящённая творчеству поэтов-земляков собрала в актовом зале школы гостей, детей и педагогов.  Руководители районов, члены Общественного совета округа, начальники управлений образования посетили детскую музыкальную школу и открывшийся после реконструкции МКДОУ детский сад №4 пгт.Санчурск.

Выступления [736,45 Kb] (cкачиваний: 6)

О Дне Санчурского района в ЮЗОО