Апрель 2024 (84)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

13 декабря 2017 года на базе МКОУ СОШ с. Матвинур состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, ОБЖ и тренеров-преподавателей ДЮСШ по теме «Использование потенциала физической культуры и спорта в военно-патриотическом воспитании обучающихся».

Опыт работы по темам «Военно-патриотическое воспитание на уроках физической культуры и во внеурочное время», «Военно-патриотическое воспитание на уроках ОБЖ и во внеурочное время» представили коллегам учителя Матвинурской школы Карлин В.В. и Беляева Т.Ю.

Карлин В.В. провел открытое мероприятие –  военизированную эстафету, являющуюся  фрагментом школьной военно-спортивной игры «Зарница».

Опытом работы по использованию современных технологий на уроках ОБЖ поделилась с коллегами  Рыбакова Л.Г., учитель МКОУ ООШ д. Большая Шишовка.

Пахмутова Ф.В., методист по воспитательной работе и работе с учреждениями дополнительного образования МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области», говорила о школьных спортивных клубах как одной из форм внеурочной деятельности обучающихся, познакомила с  нормативно-правовой базой создания ШСК, дала методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов,  разъяснила порядок осуществления деятельности школьного спортивного клуба.

Члены РМО обсудили рабочие моменты по проведению предстоящих муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ, районного Фестиваля педагогических достижений по физической культуре и спорту.

Неожиданным моментом в работе РМО стало посещение музейной комнаты, организованное администрацией школы, во время которого инициатор и организатор этого дела учитель истории и обществознания Охотникова Е.В. рассказала присутствующим о создании   комнаты и использовании материалов в урочной и внеурочной деятельности.