Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

17 ноября 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 2-го районного конкурса видеофильмов и видеороликов «Учителями славится Россия!».

Конкурс проводится МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области»,  Санчурской  районной территориальной организацией профсоюза работников образования и науки РФ, управлением образования администрации Санчурского района с целью освещения позитивной работы педагога, педагогической династии, ветеранов, молодых учителей, лучших примеров и традиций в сфере образования.

На конкурс представлено 9 работ по трем номинациям. Учащиеся представили фильмы в 2 номинациях «Наш классный – самый классный» и «Мой любимый учитель». Рамки конкурса в этом году  расширены, благодаря чему в нем смогли принять участие педагогические работники школ района. В номинации «Слово о педагоге» ими представлено 5 работ.

В ходе мероприятия присутствующие вспомнили, как начинался конкурс,  узнали, как сложились судьбы отдельных героев и авторов фильмов. Посмотрели фильмы победителей и призеров нынешнего года:«Наша классная – самая классная» (автор Наталья Бутрина, ученица 11 класса   МКОУ СОШ с. Матвинур), «Мой любимый учитель» (Илья Мусихин, ученик 8 класса МКОУ ООШ д. Большая Шишовка),  «Учитель!» (Ануфриева Елизавета, Курдюмов Дмитрий, Краснощекова Надежда, ученики 11 класса МБОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск),  «Учителями славится Россия» и  «И это все о ней…» (Мартынова А.В. и  Рыбаков И.В., учителя МКОУ ООШ с. Кувшинское).

Участники в ходе мероприятия рассказывали о том, как создавали фильмы, что дала им работа над фильмами, поделились планами на будущее.

Огласила итоги 2-го районного конкурса  видеофильмов и видеороликов «Учителями славится Россия» и вручила дипломы, благодарственные письма и подарки директор МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области», Председатель Санчурской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ Любовь Алексеевна Юдина.

«Учителями славится Россия!».