Апрель 2024 (86)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

27 октября на базе МБОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, тренеров-преподавателей ДЮСШ по теме «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Всероссийская олимпиада школьников».

О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2017/2018 учебном году проинформировали коллег Домрачева Т.В., учитель физической культуры МБОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск, руководитель РМО,  и Изотеева Н.И., учитель физической культуры МКОУ ООШ д. Большая Шишовка, которые прошли курсовую подготовку по этой теме в КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников».

В ходе заседания Изотеевой С.А., директором МКОУ ДО ДЮСШ пгт Санчурск, проведен круглый стол   «Роль учителя физической культуры в подготовке обучающихся к прохождению испытаний ВФСК ГТО». Учителями физкультуры Санчурской школы на высоком методическом уровне проведены мастер-классы: «Развитие скоростных качеств обучающихся в подготовке к сдаче норм ВФСК ГТО» (Бородин М.В.), «Подвижные игры как средство подготовкик сдаче норм ВФСК ГТО» (Крашенинников А.М.), «Полоса препятствий как средство  подготовки  обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО» (Домрачева Т.В.).

В ходе заседания участниками РМО было принято решение обратиться к главе района, начальнику РУО по проблеме внедрения ВФСК ГТО в районе: о введении в штатное расписание МКОУ ДО ДЮСШ пгт Санчурск или администрации района должности освобожденного специалиста для реализации мероприятий по основным видам деятельности Центра тестирования; о   разработке проекта (программы) «ГТО в системе образования Санчурского района», предусматривающего ежегодное финансирование мероприятий этого проекта (программы).