Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

7 октября 2016 года в актовом зале МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск на заключительное мероприятие районного конкурса детских видеофильмов и видеороликов  «Учителями славится Россия» собрались участники конкурса, родители, педагоги, а также обучающиеся, интересующиеся профессией педагога.

Конкурс проводился МКУ РЦО Санчурского района Кировской области,  Санчурской  районной территориальной организацией профсоюза работников образования и науки РФ, управлением образования администрации Санчурского района  с целью освещения позитивной работы педагога, педагогической династии, ветеранов, молодых учителей. На конкурс было представлено 9 видеофильмов по 3 номинациям: «Ветеран педагогического труда», «Мой любимый учитель», «Наш классный – самый классный».

В ходе мероприятия присутствующие были познакомлены с авторами работ и их руководителями, показаны лучшие детские видеофильмы.

В номинации «Ветеран педагогического труда» учащимися были представлены видеофильмы и видеоролики о педагогах, внесших заметный вклад в образование Санчурского района, чей труд был оценен многочисленными наградами на районном, региональном, федеральном уровнях.

В видеофильме «Настоящий учитель» Георгий Суслов, ученик 8 класса МКОУ СОШ с. Корляки, рассказал о жизненном и профессиональном пути своей любимой бабушки Клавдии Васильевны Ануфриевой, которая с детства мечтала стать учителем, получила педагогическое образование и проработала всю жизнь в школе.  «Шесть интересных встреч» - видеоролик Кристины Зверевой, ученицы 9 «а» класса МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск – о ветеранах педагогического труда Санчурской и Городищенской школ С.В.Бересневой, А.П.Сучковой, Г.Ф.Труфановой, Ф.Г.Масленниковой, А.Г.Проворовой, Т.Ф.Рякиной. «Учитель – это звучит гордо!» - так назвала свой видеофильм Ольга Чиликова, ученица 11 класса Санчурской школы. Это рассказ о педагоге, выдающемся  директоре Мельниковской школы Юрии Михайловиче Калягине и его учениках.

Все видеофильмы в номинации «Наш классный – самый классный» были представлены учащимися МКОУ ООШ д. Б. Шишовка.  «Мой любимый учитель» - видеофильм Алёны Волковой, ученицы 4 класса, о своей любимой учительнице Юлии Александровне Уховой. Восьмиклассники создали видеофильм «Наша классная – самая классная»  о своем классном руководителе Людмиле Геннадьевне Рыбаковой, а выпускники 2016 года – о классном руководителе Тамаре Алексеевне Цыпленковой («Самой классной, классной»).   Руководителем всех работ является Нина Ильинична Изотеева, педагог-организатор этой школы. Все работы, представленные на конкурс Шишовскими ребятами, были очень интересны, увлекательны.

В ходе мероприятия ведущие Дудинова Е.С., главный инспектор РУО, и Пахмутова Ф.В., методист по воспитательной работе и работе с учреждениями дополнительного образования ИМО РЦО, представляли   авторов работ и их руководителей, брали у них интервью. В результате чего присутствующие узнали, что некоторые участники конкурса уже выбрали в качестве своей будущей профессии профессию учителя.

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем участникам конкурса и руководителям работ, дипломов  - победителям. Л.А.Юдина, председатель Санчурской  районной территориальной организаций профсоюза работников образования и науки РФ, вручила ценные призы.