Апрель 2024 (98)

25 августа 2016 года  на базе Санчурского района состоялось окружное  августовское совещание по теме « Итоги 2015-2016 учебного года и задачи педагогических коллективов на новый учебный год».

В совещании приняли участие педагогические коллективы из 8 районов, более 200 человек. Участникам совещания были  представлены  материалы работы районной учебно-методической площадки, РМО педагогов дошкольных организаций, педагогов дополнительного образования и воспитательной работы, был оформлен исторический уголок под названием «В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое»,  оформлена выставка цветов «Краски уходящего лета».

Открыл педагогическое совещание А. Ю. Шутылев, начальник отдела Юго-Западного образовательного округа Министерства образования Кировской области.

На пленарном заседании  с докладами выступили: А.Ю. Шутылев, начальник отдела Юго-Западного образовательного округа Министерства образования Кировской области по теме « Итоги 2015-2016 учебного года и задачи педагогических коллективов на новый учебный год»; Е.Ю.Пахмутова, зам. главы администрации района по социальным вопросам, начальник РУО по теме « Система образования Санчурского района: состояние и перспективы»; Н.Г.Тарасова, директор КОГОБУ «Лицей г. Советска» по теме  «Воспитание и социализация учащихся в условиях перехода на ФГОС ОО»; Ожиганова , заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ с УИОП пгт. Кикнур по теме « Создание условий для военно-патриотической работы среди участников образовательного процесса». Педагогов приветствовали: Ю.А.Савинов ,глава администрации Санчурского района, О.Д. Валенчук, депутат государственной думы Российской Федерации.

После пленарного заседания участникам совещания были представлены творческие
мастерские под названием « Формирование базовых качеств личности обучающихся в системе образования Санчурского района на основе отечественных традиций»,  по четырём направлениям, которые проходили на базе МКОУООШ с. Кувшинское, МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск, МКДОУ детский сад «Теремок» и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

После мастерских педагогическим коллективам была представлена концертная программа « Таланты земли Санчурской».