Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

30 марта 2016 года в МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск состоялось заседание окружного методического объединения учителей математики общеобразовательных организаций Юго-Западного образовательного округа. Тема, которую обсуждали педагоги, «Современные формы организации внеурочной деятельности».

С приветственным словом к участникам окружного заседания обратились Пахмутова Елена Юрьевна, зам. главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования; Пахмутова Вера Витальевна, директор МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск; Вылегжанина Надежда Ивановна, специалист по УМР института развития образования; Куклина Ольга Александровна, руководитель ОМО учителей математики Юго-Западного образовательного округа Кировской области. 

Учителя МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск (Чернова Е.А. и Унжакова Н.С.) провели открытые уроки в 5-ом и 9-ом классах. Софронова Е.А., учитель математики МКОУСОШ с. Корляки провела внеурочное занятие в 5-ом классе по теме «Фракталы – выдумка или  реальность». Каравайцева Т.И., учитель математики МКОУСОШ с. Матвинур провела внеурочное  мероприятие по теме «Танграм - геометрическая головоломка». Обучающиеся 5 класса с большим интересом были вовлечены в игровую деятельность, узнали много новой  полезной информации. Были благодарны учителям за проведённые занятия, а это для учителя самая высокая оценка.

Т.А.Цыпленкова, учитель математики, физики из МКОУООШ д. Большая Шишовка  представила коллегам из других районов выступление из опыта работы «Проектная деятельность на уроках математики во внеурочное время, как метод формирования ключевых компетенций обучающихся». Тамара Алексеевна подробно познакомила присутствующих с системой работы по организации внеурочной деятельности, продемонстрировала  калейдоскоп проектов, которые являются творческими достижениями обучающихся.  Данный опыт получил положительные отзывы.

Н.П.Иванова, учитель математики МКОУСОШ с. Корляки поделилась с коллегами  опытом работы по теме «Роль внеурочной деятельности в подготовке учащихся к олимпиадам и итоговой аттестации». Результатом данной работы являются ежегодные победители и призёры муниципального этапа ВОШ по математике, выпускники МКОУСОШ с. Корляки успешно сдают ЕГЭ и ОГЭ по математике.

Для гостей из других районов наши учителя подготовили методическую выставку и оформили стенд, соответствующий теме заседания окружного методического объединения.

Своим опытом работы также поделились учителя математики из Пижанского,  Тужинского и Яранского районов.

При подведении итогов учителя общеобразовательных организаций округа отметили положительный опыт Санчурских учителей, поблагодарили организаторов данного мероприятия, администрации МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск высказали слова благодарности за приём.