Апрель 2024 (96)

«Вы должны твердо помнить, что из всех искусств,  для нас важнейшим является кино» - В.И.Ленин. Именно под таким девизом проходила учебно-методическая площадка «Формирование УУД как основа успешности обучения» на базе МКОУ СОШ с. Корляки  15 марта 2016 года. Форма проведения УМП -  день педагогических идей «Формирование УУД  средствами внеурочной деятельности». Данное мероприятие было посвящено Году кино.

Главной целью учебно-методической площадки являлось - повышение качества внеурочной деятельности на основе совершенствования управленческой деятельности учителя в условиях ФГОС.

Педагогам района были представлены Программы внеурочной деятельности: «Я вхожу в мир театра», руководитель Ершова Т.П., «Чудеса аппликации» - Рыбаков И.В.,  «Юные исследователи» - Суслова Г.П.

Внеурочные занятия провели: «Город мастеров» -  Мошкина А.А.,  школьный театр «Петрушка»- Бакшаева Е.Ю.,  «Знатоки родного края» - Суслов А.Л., «Грамматика нравственности» - Калашникова С.Л.,  «Школа общения» - Акалова В.В.,  «Детский фитнес» - Домрачева Т.В.,  «Волшебный мир книги» - Захарова Т.Ю,  «Доктор Здоровье»- Лаптева Т.С.; «Наглядная геометрия» - Софронова Е.А.; «Наглядная геометрия»- Рыбаков И.В.

На открытом микрофоне, модератором которого была  Маширова И.А., повела разговор о проблемах организации внеурочной деятельности.

В рамках УМП была организована методическая выставка, представили программы внеурочной деятельности  11 учителей  МКОУСОШ с УИОП пгт Санчкрск, 10 программ из МКОУСОШ с. Корляки , 5 программ из МКОУООШ с. Кувшинское. Результаты внеурочной деятельности представили 10 учителей и 17 учащихся, в том числе видеофрагменты своих занятий Криницына О.Е., Козыр С.Н., Захарова Т.Ю., Ершова Т.П. Участники площадки дали высокую оценку (9,7 балла из 10) полезности мероприятия, 8,1 балла личного участия.

«Формирование УУД как основа успешности обучения»