28 октября 2015 года на базе МКДОУ детский сад №3 пгт Санчурск состоялось заседание РМО воспитателей дошкольных учреждений по теме:

«Художественно – эстетическое развитие, как средство развития речи дошкольников».

Педагог Пономарёва Е.В пригласила гостей в среднюю группу на интегрированное занятие по непосредственно образовательной деятельности. Дети в процессе игры называли признаки осени, описывали фрукты и овощи, разучивали стихи, рисовали, используя нетрадиционные методы рисунка.

В ходе семинара выступила музыкальный руководитель МКДОУ детского сада «Теремок» Комарова Е.В. Она поделилась опытом работы по теме: «Развитие речи дошкольников через разные виды музыкальной деятельности».

Вниманию воспитателей была представлена методическая выставка, обзор которой провела Белякова А.В., воспитатель детского сада №3.

Завершился семинар экскурсией по дошкольному учреждению, во время которой присутствующие  познакомились с предметно – развивающей средой.

При подведении итогов семинара педагоги поделились своим опытом работы по теме, высказали слова благодарности  выступавшим коллегам.

Районный практический семинар для заведующих и педагогов ДОУ