Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

26 августа 2015 года  Единый методический день собрал в актовом зале Санчурской школы всех педагогов образовательных организаций района. Программа мероприятия включала: выставку-презентацию итогов работы общеобразовательных организаций в режиме учебно-методических площадок, выступления о результатах методической работы района за 2014-2015 учебный год, заседания районных предметных методических объединений. В рамках Единого методического дня педагоги дошкольного образования собрались на районное методическое объединение  по теме «Взаимодействие детского сада и семьи как условие реализации ФГОС ДО».

Об итогах методической работы системы образования 2014-2015 учебного года  рассказала Третьякова Е.Н., заведующая информационно-методическим отделом МКУ «Ресурсный центр образования Санчурского района».  В своём выступлении Екатерина Николаевна озвучила успехи и проблемы,  определила задачи и перспективы на 2015-2016 учебный год.

Козлова С.В., руководитель учебно-методической площадки на базе МКОУСОШ с.Матвинур представила опыт работы педагогов трёх школ по теме « Здоровьесбережение - базовая составляющая процесса образования и воспитания в школе».

Руководитель учебно -   методической площадки  на базе МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск Калашникова С.Л. рассказала о практике и результатах деятельности  УМП по формированию универсальных учебных действий.

Наймушина С.Ю. познакомила  коллег с опытом работы УМП на базе МКОУСОШ с.Корляки, направленной на совершенствование учебно-воспитательного процесса в условиях модернизации образования через духовно-нравственное воспитание.

Во время практической части учителя общеобразовательных организаций делились педагогическими находками в своей предметной области, обменивались мнениями о новинках учебной и  методической литературы, планировали работу на 2015-2016 учебный год.

Единый методический день  подвёл итоги 2014-2015 методического года. 36 педагогов района были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами управления образования администрации района.

Присутствующие запланировали продолжить творческое общение в инновационном режиме в новом учебном году,  а в августе собраться вновь на Фестивале педагогических идей 2016.

Об итогах методического года

Выставка-презентация работы районных учебно-методических  площадок

Единый методический день начинается

Об итогах методического года