В администрации Санчурского района 28 октября 2014 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в районный бюджет и легализации налогооблагаемой базы. На заседание межведомственной комиссии было приглашено 16 налогоплательщиков, из них на комиссию явилось 14 (ЮЛ-7, ИП-5, ФЛ-2). Процент явки составил – 87,5 %. Общая сумма задолженности по приглашенным составляет  411 567,02руб. (ЮЛ –  333 448,55 руб., ИП – 43 445,35 руб., ФЛ - 34 673,12 руб.), проплатили до заседания комиссии 203 740,74 руб. (ЮЛ – 181 148,26 руб., ИП – 22592,48 руб.). Эффективность комиссии составила – 49,5% .

Комиссией рекомендовано налогоплательщикам, не явившимся на заседание комиссии погасить задолженность по платежам в бюджет. Секретарю комиссии подготовить и направить письма о добровольном погашении задолженности.

Также на заседании рассматривался вопрос о убыточных предприятиях по итогам 1 полугодия 2014 года. На территории района  зарегистрировано одно предприятие, которое осуществляет свою деятельность за пределами района в республике Татарстан. В настоящее время налоговой службой ведется работа по перерегистрации предприятия по месту осуществления деятельности.

Принятые решения на заседании межведомственной комиссии направлены на обеспечение поступления доходов в бюджет района и на снижение задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

Межведомственная комиссия по обеспечению поступлений доходов в районный бюджет и легализации налогооблагаемой базы

28  октября 2014 года прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в районный бюджет и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района. На заседании комиссии были приглашены работодатели, выплачивающие заработную плату работникам ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, официально не оформившие трудовые отношения с работниками.

Явка составила 67 %.

Комиссией рекомендовано:

1. Повысить уровень заработной платы до вида экономической деятельности, но не ниже прожиточного минимума;

2. Оформить трудовые отношения с работниками. Представить копии трудовых договор в отдел экономики и прогнозирования;

3. Отчитываться по среднесписочной численности правильно, исходя из фактически отработанного времени работниками.