27 июня 2017 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации заработной платы и доведения ее до уровня минимального оплаты труда, прожиточного минимума, средней по отраслевому виду деятельности с участием налоговых органов, пенсионного фонда, работников финансового управления, работников прокуратуры, администрации.

На заседании комиссии были приглашены работодатели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ, прожиточного минимума для трудоспособного населения. Работодателям было рекомендовано повысить размер заработной платы наемным работникам, в отчетности в ПФР и ФСС указывать правильно среднесписочную численность работников.

Процент явки составил – 77,78%.

Межведомственная комиссия по обеспечению  поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района