«    Январь 2020    »
Октябрь 2019 (164)
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. А для детей  Новый год – это настоящая сказка, волшебство и много сюрпризов и исполнение желаний. Традиционно, в дни зимних каникул в Санчурской библиотеке проходят интересные, увлекательные мероприятия.

Каникулы в библиотеке

3 января была представлена читателям выставка-просмотр литературных произведений «Отмечают книги юбилей», которые в 2020 году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет. Дети внимательно слушали обзор книг-юбиляров, с удовольствием вспоминали своих любимых литературных героев, делились впечатлениями. Юные читатели взяли книги домой, ведь лучший подарок книге-юбиляру – это её прочтение.

5 января проведена игровая программа «В новый год за сказками». Новый год является любимым праздником для большинства мальчишек и девчонок. Настало время чудес, игр и озорства. Маленьким путешественникам в игровой программе предстояла возможность участвовать в викторине, где они угадывали сказочных героев по слайдам и загадкам. В игровой форме узнали о таких понятиях, как добро и зло, трудолюбие и лень, отзывчивость и равнодушие. Дети встретились с любимыми героями книг, приняли участие в веселых играх.

6 января проведена викторина «По сказочным дорожкам», посвящена юбилею  Якоба Гримма. В начале ребята познакомились с интересными фактами из биографии знаменитых сказочников, узнали, где росли и учились братья Гримм. Эти сказочники входят в число самых любимых у детей разных поколений. Их сказки до сих пор восхищают и радуют детвору. Ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, вспоминали, с каких слов начинаются сказки, о чем в них рассказывается, какими бывают герои сказок, например, добрыми или злыми, и то, что добро в сказках всегда побеждает зло. К мероприятию оформлена  книжная выставка «В стране сказок братьев Гримм».

Каникулы в библиотеке

Мультфильмы занимают центральное место в детстве каждого ребенка. И какой же праздник без добрых мультфильмов! 8 января ребята посетили наш мультсалон «Новогоднее настроение», посмотрели мультфильмы: «Дед Мороз и серый волк»,  «Зима в Простоквашино», «Мороз Иванович» и другие, где они встретились с любимыми сказочными героями. Новогодние мультфильмы позволили окунуться в зимнюю сказку, познакомили со сказочными персонажами и, конечно же,  подарили сказочное настроение от их просмотра.

Каникулы в библиотеке прошли интересно, весело и с пользой.